Wij kopen ook uw boeken in!
Wij kopen ook uw boeken in!
Wij kopen ook uw boeken in!
2dehands – Goede Staat / Paperback / 1ste druk / 2010 / 224 pagina’s / Duits / 9783548741130
€ 19,95
Op voorraad
Op voorraad
2dehands – Goede Staat / Paperback / 1ste druk / 2010 / 224 pagina’s / Duits / 9783548741130
€ 19,95
Op voorraad
Op voorraad
Sprich nicht von Unsicherheit, nenne es Freiheit
Mut bedeutet nicht, frei zu sein von Angst, sondern vielmehr, sich im vollen Bewusstsein seiner Ängste mit ihnen zu konfrontieren. Mut ist die Bereitschaft, der fundamentalen Unsicherheit des Lebens zu begegnen und sie als das grundlegende Mysterium unserer Existenz zu achten. Osho, der provokantespirituelle Lehrer, der seine Schüler und Anhänger stets radikal mit der existenziellen Ungewissheit des Lebens konfrontierte, beantwortet hier alle Fragen rund um das Thema Mut und Ängste. Er fordert dazu auf, jeden Augenblick des Lebens in all seiner Schönheit und Freude wie auch in seinem Schrecken und Schmerz bewusst zu erfahren – denn es gibt nichts zu fürchten!
| Gewicht | 215 g |
|---|---|
| Afmetingen | 19 × 12 × 1,8 cm |
| ISBN | 9783548741130 |
| Auteur | |
| Uitgeverij | Ullstein |
| Kwaliteit | 2dehands – Goede Staat |
| Conditie | Tweedehands |
| Bindwijze | Paperback |
| Taal | Duits |
| Druk | 1ste druk |
| Jaar Uitgave | 2010 |
| Aantal pagina's | 224 pagina's |
| Gewicht | 215 g |
|---|---|
| Afmetingen | 19 × 12 × 1,8 cm |
| ISBN | 9783548741130 |
| Auteur | |
| Uitgeverij | Ullstein |
| Kwaliteit | 2dehands – Goede Staat |
| Conditie | Tweedehands |
| Bindwijze | Paperback |
| Taal | Duits |
| Druk | 1ste druk |
| Jaar Uitgave | 2010 |
| Aantal pagina's | 224 pagina's |
Door u aan te melden voor onze nieuwsbrief gaat u akkoord met onze privacyverklaring.